VALUE LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Stecker, türkis, 2 m

17,89 

Herst.-Art.-Nr: 21.99.8822
EAN: 7630049616790 Kategorien: ,
Lieferzeit: 1 Tag
Warenkorb anzeigen

Beschreibung

VALUE LWL-Patchkabel in OM3-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung in bester VALUE-Qualität.

  • Mit Sicherheit in die Zukunft! Die OM3-Faserqualität und Stecker mit besonders niedriger Einfügedämpfung sichern eine hervorragende Übertragungsqualität auch bei sehr hohen Bandbreiten.
  • Die Kabel, mit “Low-Loss”-Steckern konfektioniert, erzielen besonders gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion. Zum Vergleich:

– Typische Dämpfung eines Standard-LC-Steckers: 0,5 dB
– Typische Dämpfung eines Low-Loss-LC-Steckers: 0,15 dB

  • Diese Kabel werden als Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125 µm geliefert
  • Farbe: türkis

Zusätzliche Information

Hersteller

VALUE

Stecker Seite 2 Ferrule

low loss

Aktuelle Katalogausgabe

22.1

Bruttogewicht

0, 02

Paketgewicht

0.02 kg

Verpackungstiefe

80 mm

Verpackungsbreite

80 mm

Verpackungshöhe

10 mm

Gewicht

20.7 g

Kabel LSOH

ja

Aussenmantel Kabel

LS0H

Aussen-Ø Kabel

2 x 4 mm

Aramid Zugentlastung

ja

Seite 2 Typ des Anschlusses

LC

Produktgruppe

Fiber Optic Kabel

Stecker Seite 1 Ferrule

low loss

Seite 1 Typ des Anschlusses

LC

Anschlüsse

LC / LC

Faserquerschnitt

50/125µm OM3

Aussenkabel

nein

Kabeltyp

Duplexkabel

Aderaufbau

Kompaktader

Anzahl Fasern

2

Länge

2 m

Farbe

türkis

Produkttyp

LWL-Patchkabel OM3

Aktuelle Katalogseite

1.61

Informationen zum Produkt zum Download