Beschreibung

LC Duplex Anschlusstyp – Überbrückt Entfernungen bis zu 550m (1800 Fuß) – Kompatibel mit Standard-SFP-Steckplätzen

Das TEG-MGBSX Mini-GBIC Multi-Mode Modul funktioniert mit Standard-Mini-GBIC Steckplätzen der meisten Switche. Dieses Multi-Mode Modul vom Typ LC überbrückt Entfernungen bis zu 550m (1800 Fuß).

Erfüllt IEEE 802.3z Gigabit Ethernet Standards
Erfüllt ANSI Fiber Channel Standards
Small Form Factor Pluggable (SFP) Multi-Source Agreement (MSA) Ports
Unterstützt Datenrate bis zu 1,25 Gbps
Übertragungsentfernung bis zu 550 m (1800 Fuß)
Design des Metallgehäuses reduziert elektromagnetische Störung (EMI)
Duplex LC Optische Schnittstelle
Im laufenden Betrieb austauschbar
Geringer Stromverbrauch