Beschreibung

Mini-GBIC-Modul für Singlemode-Faser mit LC-Anschluss-Typ – Für Entfernungen bis zu 10km – Entwickelt für Verbindung mit einem Standard Mini-GBIC

Das TEG-MGBS10 Mini-GBIC Single Mode Modul funktioniert mit Standard-Mini-GBIC Steckplätzen der meisten Switche. Dieses Single-Mode Modul
vom Typ LC überbrückt Entfernungen bis zu 10km (6,2 Meilen) und ein 1000Mbps-LX (Typ LC) Mini-GBIC Anschluss ist im Lieferumfang enthalten.

Das während des Betriebs an- und absteckbare TEG-MGBS10D3 muss mit einem TEG-MGBS10D5 oder einen vergleichbaren kompatiblen Modul verbunden werden. Dieses SFP Einzelmodus-LC-Modul mit doppelter Wellenlänge kann Entfernungen von bis zu 10 Kilometern (6,2 miles) überbrücken. Sein SFP-Anschluss ist mit standardmäßigen SFP-Steckplätzen kompatibel und bietet eine 1000 MBit/s LX SFP-Schnittstelle.