Beschreibung

Im laufenden Betrieb austauschbarer SFP+ Transceiver – SFP+ MSA konform – Unterstützt Durchsatz bis zu 10,5 Gbps

Der im laufenden Betrieb austauschbare TEG-10GBS10 von TRENDnet, ein 10GBASE-LR SFP+ Single-Mode LC Modul, funktioniert mit einem MSA-kompatiblen SFP+ Slot. Dieser Monomode-Transceiver überbrückt Entfernungen bis zu 10 km (6,2 Meilen), enthält einen LC-Duplex-Steckverbinder und unterstützt bis zu 10,5 Gbps Netzwerkdurchsatzgeschwindigkeit. Über Digital Diagnostics Monitoring (DDM) werden wichtige Geräteparameter wie Übermittlungs-/Empfangsleistung, Temperatur und Spannung aufgezeichnet.