Beschreibung

Kompatibel mit Standard SFP (Mini-GBIC) Slots – Unterstützt Verbindungsgeschwindigkeiten bis zu 155 Mbps – Unterstützt 1310 nm Singlemode Netzwerkübertragungen

Das 100Base-FX SFP Singlemode LC Modul, Modell TE100-MGBS20, funktioniert mit Standard SFP (Mini-GBIC) Slots an den meisten Switchen und
unterstützt Singlemode Netzwerkübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 155 Mbps. Der TE100-MGBS20 ist kompatibel mit Duplex-LC
Glasfasersteckertypen und unterstützt Glasfaserverbindungsentfernungen von bis zu 20 Kilometern (12,4 Meilen).