ROLINE LWL-Kabel Duplex, 9/125µm OS2, LC/LC, stahlarmiert, weiß, 15 m

51,88 

Herst.-Art.-Nr: 21.15.8636
EAN: 7630049621848 Kategorien: ,
Lieferzeit: 1 Tag
Warenkorb anzeigen

Beschreibung

ROLINE LSOH LWL-Patchkabel mit Single Mode-Fasern in OS2-Qualität

  • Kabelmantel aus halogenfreiem, raucharmem und flammwidrigem Material
  • Konfektioniert mit hochwertigen Steckern mit Keramik-Ferrule
  • Duplex-Kabel in Vollader
  • Hohe Zugfestigkeit durch Aramid-Fasern
  • Stahlarmiert
  • Im Vergleich zu Standard LWL Patchkabel sind diese Kabel zusätzlich durch eine flexible Stahlspiralwendel geschützt
  • Durch diesen hochwertigen Kabelaufbau sind LWL Kabel trittfest und eignen sich für Anwendungen mit erhöhten mechanischen Ansprüchen
  • Nur für Indoor (Innenbereich) geeignet

Zusätzliche Information

Hersteller

ROLINE

Farbe (Kabel)

weiß

Aktuelle Katalogausgabe

22.1

Bruttogewicht

0, 4

Paketgewicht

0.4 kg

Verpackungstiefe

180 mm

Verpackungsbreite

160 mm

Verpackungshöhe

30 mm

Gewicht

14.1 g

Armierung

ja

Kabel LSOH

ja

Aussen-Ø Kabel

0 mm, 3

Aramid Zugentlastung

ja

Stecker Seite 2 Ferrule

Keramik

Produktgruppe

Fiber Optic Kabel

Seite 2 Typ des Anschlusses

LC

Stecker Seite 1 Ferrule

Keramik

Seite 1 Typ des Anschlusses

LC

Anschlüsse

LC / LC

Faserquerschnitt

9/125µm OS2

Aussenkabel

nein

Kabeltyp

Duplexkabel

Anzahl Fasern

2

Länge

15 m

Farbe

weiß

Produkttyp

LWL-Patchkabel Singlemode

Aktuelle Katalogseite