Quality LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, SC/SC, 1m

12,15 

Herst.-Art.-Nr: 21.16.7915
Lieferzeit: 1 Tag
Warenkorb anzeigen

Beschreibung

Die Verwendung von 50/125µm-Fasern in OM3-Qualität erlaubt bei hohen Übertragungs-Bandbreiten (ab Gigabit Ethernet) die Überbrückung größerer Distanzen. So ist bei 1000Base-SX eine Entfernung von 900m möglich – statt 550m mit “normalen” 50/125µm-Fasern (OM2). Bei 10GBase-SR ermöglicht OM3 eine Strecke von 300m gegenüber 80m bei OM2.

  • Aderaufbau: Duplexkabel I-VH 2G 50/125µ OM3
  • Halogenfreier und flammhemmender Aussenmantel
  • Mantelfarbe: Aqua (türkisfarben)
  • Hohe Zugfestigkeit durch Aramid-Fasern
  • Konfektioniert mit hochwertigen Steckern (Keramik-Ferrule)

Hinweis: Bei Glasfaser-Strecken sollten alle Teilstrecken in der gleichen Faser-Qualität ausgeführt sein; von einem Mix aus z.B. OM3-Fasern im LWL-Bündelkabel (für die großen Strecken) und Patchkabeln in OM2 – oder gar weniger – wird abgeraten.

Zusätzliche Information

Hersteller

DIVERS

Seite 2 Typ des Anschlusses

SC

Aktuelle Katalogausgabe

22.1

Bruttogewicht

0, 038

Paketgewicht

0.038 kg

Verpackungstiefe

220 mm

Verpackungsbreite

170 mm

Verpackungshöhe

40 mm

Kabel LSOH

ja

Seite 1 Typ des Anschlusses

SC

Produktgruppe

Fiber Optic Kabel

Anschlüsse

SC / SC

Faserquerschnitt

50/125µm OM3

Aussenkabel

nein

Kabeltyp

Duplexkabel

Länge

1 m

Farbe

türkis

Produkttyp

LWL-Patchkabel OM3

Aktuelle Katalogseite

1.67

Informationen zum Produkt zum Download