LEONI LWL-Kabel duplex 9/125µm, R&M E2000 / Suhner LC, 5 m

77,15 

Herst.-Art.-Nr: 21.08.3555
Lieferzeit: 1 Tag
Warenkorb anzeigen

Beschreibung

Hochwertige LWL-Kabel, sorgfältig konfektioniert unter Verwendung von Material von Marken-Herstellern

  • Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 9/125µm OS2
  • Kabelmaterial von LEONI: Mantel halogenfrei und flammhemmend, gelb, Vollader mit Aramid-Zugentlastung
  • LC-Stecker von Suhner: SFF-Stecker mit hoher mechanischer Belastbarkeit, push-pull latched mit Verdrehsicherung, APC-Schliff, Keramik-Ferrule, blau
  • E2000-Stecker von R&M (Reichle&DeMassari): präzise gefertigte Stecker mit geringer Rückfluss-Dämpfung, APC-Schliff, Keramik- Ferrule, grün
  • Hinweis: Kabel ist in 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m und 20m verfügbar, Sonderlängen auf Anfrage möglich

Zusätzliche Information

Hersteller

LEONI

Aramid Zugentlastung

ja

Aktuelle Katalogausgabe

22.1

Bruttogewicht

0, 001

Paketgewicht

0.001 kg

Verpackungstiefe

210 mm

Verpackungsbreite

160 mm

Verpackungshöhe

40 mm

Querdruckfestigkeit dauernd (in N/cm²)

200 N/dm

Zugbelastbarkeit

400 N

Kabel LSOH

ja

Seite 2 Typ des Anschlusses

LC

Produktgruppe

Fiber Optic Kabel

Seite 1 Typ des Anschlusses

E2000APC

Anschlüsse

E2000APC / LC

Faserquerschnitt

9/125µm OS2

Aussenkabel

nein

Kabeltyp

Duplexkabel

Anzahl Fasern

2

Länge

5 m

Farbe

gelb

Produkttyp

LWL-Patchkabel Singlemode

Aktuelle Katalogseite

1.71

Informationen zum Produkt zum Download