LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM3, Suhner LC/LC, 10 m

44,03 

Herst.-Art.-Nr: 21.08.1160
Lieferzeit: 1 Tag
Warenkorb anzeigen

Beschreibung

Hochwertige LWL-Kabel, sorgfältig konfektioniert unter Verwendung von Material von Marken-Herstellern

  • Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125µm OM3
  • Kabelmaterial von LEONI: Mantel halogenfrei und flammhemmend, türkis, Vollader mit Aramid-Zugentlastung
  • LC-Stecker von Suhner: SFF-Stecker mit hoher mechanischer Belastbarkeit, push-pull latched mit Verdrehsicherung, Keramik- Ferrule, beige
  • Hinweis: Kabel ist in 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m und 20m verfügbar, Sonderlängen auf Anfrage möglich

Zusätzliche Information

Hersteller

LEONI

Aramid Zugentlastung

ja

Aktuelle Katalogausgabe

22.1

Bruttogewicht

0, 142

Paketgewicht

0.142 kg

Verpackungstiefe

260 mm

Verpackungsbreite

200 mm

Verpackungshöhe

40 mm

Querdruckfestigkeit dauernd (in N/cm²)

200 N/dm

Zugbelastbarkeit

400 N

Kabel LSOH

ja

Seite 2 Typ des Anschlusses

LC

Produktgruppe

Fiber Optic Kabel

Seite 1 Typ des Anschlusses

LC

Anschlüsse

LC / LC

Faserquerschnitt

50/125µm OM3

Aussenkabel

nein

Kabeltyp

Duplexkabel

Anzahl Fasern

2

Länge

10 m

Farbe

türkis

Produkttyp

LWL-Patchkabel OM3

Aktuelle Katalogseite

1.70

Informationen zum Produkt zum Download