Beschreibung

Gigabit Ethernet Singlemode Fiber (LC-Duplex) – 1310nm Wellenlänge Lang-Distanz Laser Klasse 1 (EN 60825-1) – Power Budget 12 bis 18dB – IEEE 802.3z Standard kompatibel, max. 10km (9/125µm), IEEE 802.3x Flow-Control im Full-Duplex

  • Mini GBIC Transceiver, 1000BaseLX (LC-Duplex)
  • Full-Duplex
  • 802.3x Flow-Control
  • Hot-Swappable
  • Singlemode Fiber E9/125µm bis zu 10 km