AGM731F Mini-GBIC 1000Base-SX

166,15 

Herst.-Art.-Nr: AGM731F
EAN: 606449029734 Kategorien: ,
Lieferzeit: 14 Tage
Warenkorb anzeigen

Beschreibung

Das Modul AGM731F lässt sich in einen Standard SFP-GBIC-Slot einschieben und stellt einen 1000Base-SX Anschluss für Multi Mode Fiber mit Gigabit-Speed für NETGEARs Smart-Switches und Managed-Switches bereit.

  • 1000BASE-SX
  • Unterstützt Multimode-Fiber-Kabel mit 50 und 62,5 µm
  • SFP-GBIC-Modul (Gigabit Interface Converter)

Leistungsmerkmale:
SFP GBIC Fiber Modul
1000BASE-SX Standard
LC Verbinder
Unterstützt 50µm und 62.5µm Multimode Fiber (MMF) Kabel

Allgemeine Informationen:
Gigabit Verkabelung und Distanzen
1000BASE-SX auf MMF 50 µm: 550 m
1000BASE-SX auf MMF (62.5 µm): 260 m
1000BASE-LX auf SMF (9µm): ca. 10 km
Multimode Fiber (MMF)
Singlemode Fiber (SMF)

Zusätzliche Information

Hersteller

NETGEAR

Produktgruppe

Netzwerk-Switches

Produkttyp

SFP-GBIC-Modul

Gewicht

16.9 g

Verpackungshöhe

70 mm

Verpackungsbreite

140 mm

Verpackungstiefe

190 mm

Paketgewicht

0.135 kg

Bruttogewicht

0, 135

Aktuelle Katalogausgabe

22.1

Aktuelle Katalogseite