12x OM4 LC/LC LEONI Breakoutkabel Konfektioniert

272,90 

Herst.-Art.-Nr: 21.08.0059
Lieferzeit: 24 Tage
Warenkorb anzeigen

Beschreibung

Fertig konfektionierte Breakoutkabel mit Steckern sind eine gute Alternative zur aufwändigen Installation mit Spleißtechnik.

  • Vorkonfektioniertes LWL-Breakoutkabel für die strukturierte Gebäudeverkabelung
  • Konfektioniert mit je 12x ST-Steckern von Suhner an beiden Enden
  • Kabel zur Verlegung in trockenen Räumen, Kabelkanälen, Rohren oder auf Kabelpritschen
  • Aufbau: 12 zugentlastete Einzelkabel als Breakout-Elemente; nichtmetallische Zugentlastung (Aramidgarne); Reißfaden unter dem Außenmantel; Außenmantel: halogenfreier, flammwidriger Compound
  • Die Lichtwellenleiter zeichnen sich durch eine überdurchschnittliche Faserqualität für bis zu 40/100 Gigabit Ethernet aus
  • Systemergänzung mit LWL-Verteilern für 19″-Schränke möglich

  • Hinweis: Breakoutkabel mit Konfektion werden nur auf Bestellung gefertigt und sind von Stornierung und Rückgabe ausgeschlossen

  • Weitere Meter: 21.08.0058

Hinweis: Abbildung ähnlich

Zusätzliche Information

Hersteller

LEONI

Stecker Seite 2 Ferrule

Keramik

Aktuelle Katalogausgabe

22.1

Querdruckfestigkeit dauernd (in N/cm²)

100

Querdruckfestigkeit kurzzeitig (in N/cm²)

150

Kabel LSOH

ja

Aussenmantel Kabel

halogenfreier Compound

Aramid Zugentlastung

ja

Farbe (Kabel)

violett

Seite 2 Typ des Anschlusses

LC

Produktgruppe

Fiber Optic Kabel

Stecker Seite 1 Ferrule

Keramik

Seite 1 Typ des Anschlusses

LC

Faserquerschnitt

50/125µm OM4

Aussenkabel

nein

Kabeltyp

Break-Out-Kabel

Anzahl Fasern

12

Farbe

violett

Produkttyp

Konfektion

Aktuelle Katalogseite

1.72

Informationen zum Produkt zum Download